23.10.2013, 06:36

Лига чемпионов: "Зенит" в большинстве победил "Порту". Все результаты вторника ЛЧ

Петр Владимиров | Все новости автора

Петербургский "Зенит" на выезде вырвал победу у "Порту" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Практически всю встречу хозяева провели вдесятером после удаления Эктора Эрреры.

Мадридский "Атлетико" в гостях одержал победу над венской "Аустрией" и закрепился на первом месте в группе G.<

Вопросы о победителе матча были фактически были сняты уже к 20-й минуте. Сперва Фелипе и Рауль Гарсия вскрыли оборону хозяев, а затем лучший бомбардир "матрасников" Диего Коста в одиночку разобрался с несколькими защитниками "Аустрии". Он же во втором тайме установил окончательный счет.
"Челси" в гостях оказался сильнее "Шальке" в матче группы Е. Гостей в самом начале встречи вывел вперед восстановившийся от травмы Фернандо Торрес, замкнувший на дальней штанге навес с углового. Во втором тайме испанский форвард удвоил преимущество "синих", которые благодаря победе в Гельзенкирхине вышли на первое место в группе Е. В самой концовке встречи окончательный счет установил Эден Азар.
В другом матче этой группы "Базель" на выезде не сумел удержать победный счет в игре со "Стяуа".
Дортмундская "Боруссия" в гостях добилась победы над лондонским "Арсеналом". В начале первого тайма команда Юргена Клоппа воспользовалось ошибкой хозяев при выходе из обороны, и Генрих Мхитарян вывел "Боруссию" вперед. Незадолго до перерыва уже "канониры" заставили ошибиться немцев: Оливье Жиру удачно сыграл на опережении и счет сравнял.
Развязка встречи наступила незадолго до финального свистка. "Арсенал", владевший ощутимым территориальным и игровым преимуществом, пропустил разящую контратаку гостей, которую точным ударом завершил Роберт Левандовски. Лондонцы уступили впервые в этот розыгрыше Лиги чемпионов, испортив таким образом день рождения главного тренера команды Арсена Венгера, отметившего во вторник свое 63-летие.
В параллельной встрече "Наполи" в гостях разобрался с "Марселем". Таким образом, в группе F образовалось троевластие: "Арсенал", "Боруссия" и "Наполи" имеют в своем активе по шесть очков.
"Милан" у себя дома сыграл вничью с "Барселоной". На гол Робиньо в начале игры точным ударом в середине первого тайма ответил Лионель Месси.
В параллельной встрече "Селтик" на своем поле взял верх над "Аяксом" и вышел на третье место в группе Н.
Лига чемпионов
3-й тур
Группа G
"Порту" (Португалия) - "Зенит" (Россия) - 0:1 (0:0)
Гол: Кержаков, 86
Удаление: Эррера, 7 ("Порту")
"Аустрия" (Австрия) - "Атлетико" (Испания) - 0:3 (0:2)
Голы: Рауль Гарсия, 8. Д.Коста, 20, 53
Группа Е
"Шальке" (Германия) - "Челси" (Англия) - 0:3 (0:1)
Голы: Торрес, 5, 69. Азар, 87
"Стяуа" (Румыния) - "Базель" (Швейцария) - 1:1 (0:0)
Голы: Тату, 88 - Диас, 48
Группа F
"Арсенал" (Англия) - "Боруссия" Д (Германия) - 1:2 (1:1)
Голы: Жиру, 41 - Мхитарян, 16. Левандовски, 82
"Марсель" (Франция) - "Наполи" (Италия) - 1:2 (0:1)
Голы: А.Айю, 85 - Кальехон, 42. Сапата, 67
Группа Н
"Милан" (Италия) - "Барселона" (Испания) - 1:1 (1:1)
Голы: Робиньо, 9 - Месси, 23
"Селтик" (Шотландия) - "Аякс" (Голландия) - 2:1 (1:0)
Голы: Форрест, 43 (с пенальти). Каяль, 53 - Шене, 90

Теги новостей: