03.11.2013, 14:59

Киевскому «Динамо» засчитают техническую победу

Петр Владимиров | Все новости автора

The Kiev Times уже сообщал о ситуации, в которой оказались ФК «Волынь» и руководитель областной федерации футбола Василий Столяр. Суть вопроса заключалось в отсутствии у клуба Премьер-лиги коллективного членства в ФФВ. А без него «Волынь» не имеет права принимать участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Украины.

Ситуация усложнилась. После знаменательной победы над «Шахтером» (2:0) вице-президент «Волыни» Юрий Савчук сообщил, что клуб рискует уже в ближайшее время потерять инвестора. Есть люди, готовые вкладывать серьезные средства в развитие ФК, но они согласны делать это только в условиях абсолютной прозрачности.<

Получается, каждый соперник имеет право подать протест против «Волыни». Более того, он его выиграет, так как по букве закона лучане в Премьер-лиге права играть не имеют. Так что Савчук отметил, что в подобной неопределенной ситуации клуб может прекратить свою деятельность, поскольку инвестор просто уйдет, перестав оплачивать счета.
 
При подобном развитии ситуации на следующую игру против киевского «Динамо», которая запланирована на 10 ноября, лучане просто не выйдут на поле стадиона «Авангард». А команда Олега Блохина, соответственно, заработает три очка без борьбы.
Источник: Юрий Орос для The Kiev Times

Теги новостей: