01.12.2013, 21:32

Легионеры постояли за Кварцяного. "Волынь" - "Металлург" З - 2:0. 18 тур. Видео: обзор матча

Петр Владимиров | Все новости автора

Волынь - Металлург З - 2:0 (1:0) Голы: Бикфалви, 19 (1:0). Селин, 50 (2:0). «Волынь» (Луцк): Кичак, Немчанинов, Шершун, Шиков, Симинин, Матей (Шиш, 77), Скоба, Мемешев (Масло, 90+1), Бабатунде (Гошкодеря, 59), Бикфалви, Селин.

«Металлург» (Запорожье): Старцев, Штурко, Балич, Нестеров, Сахневич, Максимов, Гавриш, Годин (Платон, 69), Юсов, Матяж (А. Шевчук, 78), Лео.<

 
Наказания: Селин, 52. А. Шевчук, 81. Лео, 82 (предупреждения).
 
Судьи: И. Бондарь (Киев), Кравченко, Филевич (оба - Львов).
 
1 декабря. Луцк. Стадион «Авангард».
 
По сути, на «Авангарде» разворачивалась битва за шесть турнирных пунктов – «Волынь» опережала запорожцев на три победы и в случае успеха могла еще дальше оторваться от зоны вылета, фактически оставив «Металлург» наедине с «Таврией» разбираться на дне таблицы, кто же из них заслуживает право остаться в Премьер-лиге.
 
Несмотря на важность задач, команды порадовали активным стартом и высокими скоростями. Впрочем, обоюдоострая игра длилась недолго и вскоре инициатива перешла к подопечным Виталия Кварцянова, у которых не на шутку завелась атакующая линия.
 
Гости до поры до времени справлялись с постоянной бомбардировкой своей штрафной, но в итоге были вынуждены капитулировать. Редван Мемешев с левого фланга прострелил на Эрика Бикфалви и румын, опередив защитника, красиво в касание отправил мяч в «девятку» ворот экс-кипера лучан Максима Старцева.
 
«Казаки» предприняли попытку быстрого отыгрыша, заработав несколько перспективных «стандартов», но не более того. До реальных голевых моментов команда Олега Тарана дело так и не довела, а затем и «Волынь» снова взяла игру под свой контроль, спокойно защитив добытое преимущество до перерыва.
 
С возобновлением матча запорожцы большими силами пошли вперед, однако, бросившись с головой в атаку, уже в дебюте второй половины получили оборотку, фактически определившую победителя этой встречи. Бикфалви на этот раз выступил в роли ассистента, выведя на свидание с голкипером Алессандро Селина, а итальянский форвард сполна воспользовался предоставленной возможностью, обведя Старцева и отправив мяч в пустые ворота.
 
Нельзя сказать, что гости опустили руки, однако в их действиях не просматривалось разнообразия, за счет которого они бы могли переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Академичные действия «металлургов» легко читались «крестоносцами». Да и предыдущие неудачи, когда лучане, ведя в счете, теряли очки, видимо были разобраны Кварцяным досконально.
 
Более того, до финального свистка «Волынь» имела еще парочку возможностей, дабы довести дело до разгрома, но Мемешеву и вышедшему на замену Виталию Гошкодере не хватило точности в завершающей стадии (footclub.com.ua).
 
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: