27.12.2013, 06:15

"Я не хочу играть в "Динамо"

Петр Владимиров | Все новости автора

Нападающий полтавской «Ворсклы» Артем Громов рассказал о своих взаимоотношениях с динамовскими полтавчанами — Романом Безусом и Евгением Селиным.
— Ваши бывшие товарищи Безус и Селин уже год как в «Динамо». Считаете, они выросли в футбольном плане?<

— У Селина случилось несчастье, он серьезно травмировался. До момента с травмой он играл и очень даже неплохо. Безус хоть и не является игроком основы, но исправно выходит на замены и доказывает всем, почему его забрали из «Ворсклы» в «Динамо». Безус — невероятно талантливый и нестандартный игрок. Он хорошо смотрелся и в матчах за сборную с французами. Конечно, оба они рас?тут в «Динамо»!
— Почему Безусу лучше удаются выходы на поле со скамейки, чем в стартовом составе?
— Потому что он редко выходит в старте. Блохин считает, что Безус еще не готов играть весь матч в составе. Понятно, что результат в таких клубах, как «Динамо», дол?жен быть сиюминутным и тренеру не до экспериментов. Мне кажется, Блохин считает Безуса еще молодым футболистом и не до конца готовым психологически играть в основе «Динамо».
— Кому сложнее в плане конкуренции — Безусу или Селину?
— Однозначно Безусу. В линии атаки у «Динамо» большое количество высококлассных футболистов. К тому же от игрока амплуа Безуса всегда требуют результата — пасов и забитых голов.
— Когда Селин выздоровеет, ему придется бороться не только с французом Тремулинасом, но и молодым воспитанником «Динамо» Евгением Макаренко. Не позавидуешь?
— Макаренко — хороший футболист, но Селин сильнее. Габаритнее. Он здоровый, мощный, с хорошей скоростью, к тому же опыта побольше. Думаю, у Селина больше шансов быть основным, чем у Макаренко.
— Вы себя можете представить в футболке «Динамо»?
— Если бы мне сейчас предложили контракт, я бы без колебаний отказался. Почему? «Динамо» — топ?клуб. В плане роста переход в такую команду плюс. Но это и большой риск.
Dynamo.kiev.ua

Теги новостей: