23.04.2014, 06:24

Мирча Луческу: "У Шахтера" и "Таврии" равные шансы". 20 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Мирча Луческу. Фото: "shakhtar.com". Накануне поединка с «Таврией» наставник «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

<

- Мистер, какие опасности несет матч между лидером и аутсайдером? Имеется в виду опасность для лидера.

- Это игра чемпионата, как и все остальные. Любой матч начинается со счета 0:0, у обеих команд одинаковые шансы.

Смотрел последние поединки «Таврии», в которых они потерпели поражения. Иногда лишь везение или невезение делает разницу в счете - 0:0 или 1:0.

Наверняка они хотят сыграть удачно на «Донбасс Арене», чтобы, может быть, в дальнейшем подписать контракты с тем или иным клубом. Думаю, мотивация в поединке с «Шахтером» на нашем стадионе у «Таврии» будет совсем другой по сравнению с последними проведенными ими матчами.

Меня интересуют, естественно, только три очка. И в то же время нужно организовать спектакль для зрителей. Наши болельщики ждут этого и привыкли к этому.

- Есть ли у вас опасения, что в связи с событиями в Крыму «Таврия» вообще не приедет?

- Пока не слышал о том, приедут они или нет. Но мы готовимся серьезно к этому матчу.

- С командами Костова вам интересно играть с точки зрения того, что они демонстрируют комбинационный футбол?

- Команды Костова играют в открытый футбол. В тех матчах, которые мы анализировали, «Таврия» тоже так действовала. Они не садятся в оборону, не бьют мяч просто куда попало. В средней линии собраны быстрые, невысокие футболисты с хорошей техникой, которые в игре с «Карпатами» создали достаточное количество моментов для того, чтобы забить.

Читайте еще: Дайджест трансферных слухов

Еще раз подчеркну, что команды, которые тренировал Костов, демонстрируют достаточно интересный футбол. Результаты могут быть положительными или отрицательными, но стиль игры остается. И наверняка они это покажут на «Донбасс Арене». У меня положительная оценка футбола, который показывают команды Костова: и «Металлург», и «Карпаты», и сейчас «Таврия». К сожалению, в не очень удачный момент он попал в эту команду.

- Какие проблемы по составу? Исмаили уже вернулся в общую группу? Возможно, вернется Чигринский?

- Чигринский пока нет. Мы пытались поставить его сыграть за дубль, и, к сожалению, на первых минутах он получил травму. А Исмаили, возможно, даже выйдет на поле. Он участвовал в матче дубля с «Металлургом», забил. Будем надеяться, что здоровье ему позволит играть и тренироваться. И что не будет череды травм, которая его преследовала до этого.

- Учитывая плотный график, насколько серьезную ротацию стоит ожидать в завтрашней игре?

- Конечно, будут изменения. А сколько их и на каких позициях - еще решу. Приближаемся к окончанию этого сезона. Хочется определить потенциал каждого футболиста к следующему чемпионату. Но в то же время мы должны выигрывать, брать очки, чтобы обеспечить себе как минимум «золотой матч». Меня это волнует, и я наверняка буду давать играть другим футболистам от матча к матчу. Но самое важное, конечно, результат.

Теги новостей: