29.03.2011, 11:14

"Динамо" – "Кривбасс": судейские назначения

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч 23-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины по футболу, в котором «Динамо» на домашнем стадионе примет «Кривбасс».

Судья в поле – арбитр ФИФА Виктор Швецов из Одессы. Одессит родился 22 июня 1969 года; занялся судейством в 1991 году, а в 2005 году начал обслуживать матчи высшей украинской лиги. Категорию ФИФА Швецов получил в 2008 году.

В нынешнем сезоне одессит работал на восьми матчах высшего эшелона, в том числе и двух с участием «Динамо». Оба поединка прошли на стадионе им. Валерия Лобановского – в четвертом туре «бело-синие» разошлись миром с днепропетровским «Днепром» (0:0), а в 19-м обыграли крымский «Севастополь» (2:0).

Помогать главному рефери на линиях будут представители ассистенты арбитра национальной категории – Сергей Возняк (Николаев) и Валерий Давыдов, представляющий Кременчуг. Функции резервного выполнит арбитр первой категории харьковчанин Анатолий Абдула. Инспектором ФФУ назначен известный в прошлом арбитр Александр Кран, также из Харькова.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
 <