03.04.2011, 09:27

Пато выиграл дерби

Пато отметился двумя забитыми мячами, "Милан" добился крупной победы в дерби, а "Интернационале" оказался в пяти очках от лидера серии А.

Пато провел два мяча в ворота "Интернационале", чем помог лидирующему в серии А "Милану" увеличить отрыв от ближайшего преследователя до пяти очков.

Победа в миланском дерби вывела бы "Интер" в лидеры гонки за скудетто, но на первой же минуте матча команда Леонардо пала жертвой гола Пато. До перерыва Марк ван Боммел мог удвоить преимущество хозяев, но вместо него это во втором тайме сделал все тот же Пато.

Еще до этого за фол на бразильце с поля был удален Кристиан Киву, что помогло "россонери" довести дело до разгрома. Последний мяч с пенальти забил Антонио Кассано, который также умудрился получить в концовке красную карточку. В другом матче субботы "Брешия" одолела "Болонью" (3:1) и поднялась на 18-ое место.