15.05.2011, 20:28

Россия осталась без медалей чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею впервые за последние 5 лет осталась без медалей чемпионата мира, уступив в матче за третье место команде Чехии - 4:7. В прошлогоднем финале турнира россияне также уступили чехам.

Первый период команды начали, что называется, без разведки и отметились сразу пятью заброшенными шайбами на двоих. Открыли счет чехи, которым помог рикошет от клюшки защитника россиян Федора Тютина.<

В середине периода сработала ударная связка команды Вячеслава Быкова Радулов-Ковальчук, когда автор победной шайбы в четвертьфинале с канадцами с угла в 45 градусов послал шайбу в дальний угол ворот Павелеца.

Уже через 15 секунд российская сборная вышла вперед - мощный щелчок Куликова голкипер чехов парировать не сумел, но не прошло и минуты, как чемпионы мира прошлого года восстановили равновесие: Пруха поразил ближнюю девятку ворот Барулина - 2:2.

И все же на перерыв россияне ушли с преимуществом в счете - дубль оформил Илья Ковальчук, вновь не без участия в атаке партнера по звену Александра Радулова.