24.05.2011, 18:15

Украинские спортсменки завоевали Кубок Европы по синхронному плаванию

Владимир Гонтарь | Все новости автора

С 18 по 22 мая 2011 в Шеффилде (Великобритания) состоялись соревнования Кубка Европы по синхронному плаванию. Украинская сборную команду представляли 12 спортсменок. По итоговым результатам сборная команда Украины в "Комбинированной группе" заняла первое место, получив 93,440 баллов.

Председатель государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил украинских спортсменок с успешным выступлением и пожелал спортивной фортуны и больших побед в дальнейшем.

Второе место в "комбинированной группе" завоевали итальянские спортсменки, получив 91,760 баллов.

Третье место заняли спортсменки из Великобритании с результатом 88,000 баллов.

В соревнованиях в дуэтах украинские спортсменки Дарья Юшко и Оксана Сидоренко из добыли бронзовые награды европейского Кубка а чемпионов, набрав в сумме 93,170 баллов.

Первое место в дуэте получили российские спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина с результатом 98,750 баллов.

Серебряными призерами стали испанские спортсменки Они Карбонелл и Андреа Фуэнтес, получив 96,340 баллов.<