31.03.2016, 06:52

Евро-2016: интересные факты и мнения экспертов

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

15-й чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Турнир проводится раз в четыре года под эгидой УЕФА.

Впервые за все годы в финальной части Евро-2016 будут принимать участие команды не из 16 стран, как было в предыдущих турнирах, а из 24, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА.

Футбольные команды будут играть по определенной схеме:

  • групповой этап. Команды будут проводить матч по три игры в группах;
  • финальный этап. Игра на вылет, плей-офф.

Узнать подробное расписание матчей Евро-2016 и все интересующие его игры, как отборочного турнира, так и финальной стадии, вы сможете узнать на страницах сайта football24. Здесь можно следить за всеми событиями украинского и мирового футбола, а также узнать подробнее обо всех украинских и европейских клубах, игроках и команд с интересной и полезной статистикой о них.

Приоритетом сайта "Футбол 24" является подача эксклюзивных интервью, освещение новостей на футбольную тематику, а также аналитические материалы.

Интересные факты о Евро-2016

  • На первенство в Евро-2016 будут претендовать самое больше число сборных 24 участника соревнования.
  • Чемпионат пройдет во Франции уже третий раз: первый раз он проходил в 1960, а второй в 1984 году.
  • Сборные Испании и Германии остаются лидерами проводимых Чемпионатов. Каждая команда имеет на счету по три победы.
  • Только четыре сборных участвовали в финалах первых двух Чемпионатах. В 1968 прекратила существование 1/8 финала, а с 1980 года принимать участие в Евро стали 8 команд.
  • В 1964 году на Чемпионате Европы футболист и полузащитник Хесус Мария Переда, игравший за сборную Италии, забил самый быстрый гол, на шестой минуте после начала матча.

Прогнозы экспертов на Евро-2016

Уже сейчас лучшие эксперты делают свои прогнозы на футбольные матчи Евро-2016. Каждый из них пытаются предугадать, кто в этот раз одержит первенство, ведь до начала матчей осталось совсем немного. Напомним, что уже с 10 июня мы может следить за футбольными матчами и болеть за любимые команды.

Эксперты пишут:

«Дать точный прогноз, какая команда станет чемпионом Европы, никто не сможет сказать. Однако хозяева чемпионата всегда попадают как минимум в четверку сильнейших команд».

«Всем и так уже известна тройка фаворитов, чего уж тут скрывать – Испания, Франция и Германия».

«Ставить на фаворитов уже неинтересно, хотя стоит выделить команду Италии. Ведь сумели, дошли до финала ЛЧ, так почему бы не дойти до финала ЧЕ».

Теги новостей: