10.06.2016, 09:35

Украинскую сборную поддержали «футбольным гопаком»

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 10 июня, во Франции начнется чемпионат Европы по футболу. Среди 24 участников финальной стадии Евро-2016 и национальная сборная Украины.

За украинскую команду болеют и стар, и млад. Свою поддержку футболистам проявили и танцоры всемирно известного ансамбля имени Вирского. В Сети появилось видео под характерным названием «Как ансамбль в футбол играл». То, что украинские исполнители гопака не просто болеют за любимые команды, но и умеют ловко обращаться с мячом, сразу бросается в глаза.<

Участники ансамбля им. Вирского заявили, что великолепно знают, как бывает тяжело представлять свою страну на международной арене, какой тяжкий труд за этим стоит. «Мы очень гордимся вами и уверены, что честь Украины в надежных руках», – подчеркнули украинские танцоры.

В последнем рейтинга ФИФА Украина поднялась на 19-ю строчку

Сегодня у украинских футболистов и тренеров, если судить по телевизионным сюжетам, хорошее настроение. У них хорошие шансы выполнить программу-минимум – выйти из группы. В последнем рейтинга ФИФА Украина поднялась на 19-ю строчку – а за месяц украинцы совершили настоящий рывок, поднявшись на три ступени! Безусловный фаворит группы, где играет Украина, сборная Германии тоже поднялась в рейтинге ФИФА на одну строку вверх – на 4-е место. Остальные соперники украинцев по группе С разместились ниже нее: Северная Ирландия – на 25-м месте, Польша – на 27-м месте. Чтобы гарантированно пройти в 1/8 финала, нужно занять 1-е либо 2-е место в группе, а вот 3-е место такой гарантии не дает – в силу вступят дополнительные факторы.

Кстати, Украина впервые своими силами пробилась в финальную часть Евро. В прошлом чемпионате в 2012 году она также принимала участие, но туда украинцы попали без отборочных матчей – как сохозяева турнира вместе с Польшей. Кстати, еще 5 команд впервые едут на финальную часть ЧЕ: Албания, Исландия, Северная Ирландия, Словакия и Уэльс.

Первый матч на Евро-2012 украинцы проведут 12 июня против сборной Германии.

Теги новостей: