19.06.2016, 10:38

Евро-2016: Главный тренер сборной Украины решил не продолжать контракт

Юлия Градовская | Все новости автора

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после неудачных выступлений его игроков на матчах Евро-2016 не будет продолжать контракт.

Согласно информации футбольных экспертов, перед предстоящей игрой украинской команды со сборной Польши, Михаил Фоменко встретился с футболистами и сообщил им о том, что данная игра станет для него последней в роли тренера нашей футбольной команды.<

Отдельно Фоменко попросил футболистов отнестись к игре с поляками со всей серьезностью и сыграть матч достойно. Украинская сборная по футболу встретиться со сборной Польши во вторник, 21 июня 2016 года.

Хоть данная игра для подопечных Фоменка и не имеет турнирного значения, но может стать "игрой престижа", поскольку Украина по результатам сыгранных матчей является кандидатом на "вылет". Что касается срока действия контракта Михаила Фоменка с Федерацией футбола Украины, то он заканчивается после окончания Евро-2016.

Напомним, Михаил Фоменко возглавил сборную Украины по футболу во время отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года. Под его руководством команда сине-желтых сыграли 23 официальных матчей, в которых удалось выиграть 14 матчей, а также 3 ничьих и 6 поражений.

Теги новостей: