08.07.2011, 19:20

В субботу, 9 июля луганская «Заря» проведёт свой первый матч в новом чемпионате. Соперником луганчан станет симферопольская «Таврия».

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Начнём с того, что к предстоящему сезону «Таврию» готовил новый тренер. Речь идёт о Семёне Альтмане, довольно опытном и харизматичном наставнике, в последнее время работавшем в штабе национальной сборной Украины. Естественно, с приходом нового рулевого стал обновляться и меняться состав команды. Покинули «Таврию» Виталий Постранский, Айодежи Браун, Андрей Донец, Евгений Луценко, Кирилл Давыдов и Иван Матяж. Данные потери можно считать несущественными, если обратить внимание на то, кто пришёл в команду. А это довольно опытные и квалифицированные футболисты – Сергей Назаренко, Максим Калиниченко, Владимир Езерский, Бесарт Ибраими и Марин Любичич. Пытались симферопольцы подписать и Андрея Несмачного, но он решил завершить свою профессиональную карьеру.<

Несмотря на солидные приобретения, «Таврия» в товарищеских матчах во время летних учебно-тренировочных сборов на клубной базе в Почтовом и в Австрии не показывала стабильных результатов, причём часто соперниками симферопольцев были, откровенно говоря, посредственные команды. На сборах «Таврия» провела десять контрольных поединков. Пять из них выиграла, дважды сыграла вничью и три раза уступила. Вашему вниманию соперники и результаты матчей «Таврии» на сборах: «Таврия» - «Оболонь» - 0:0 «Таврия» - «Оболонь» - 2:0 «Таврия» - «Шахтёр» (молодёжка) – 6:2 «Таврия» - «Металлург» (Д) (молодёжка) – 4:1 «Таврия» - «Ворскла» - 0:0 «Таврия» - «Волынь» - 6:4 «Таврия» - «Буковина» - 2:3 «Таврия» - «Гелиос» - 0:3 «Таврия» - «Кривбасс» - 1:2 «Таврия» - «Титан» (Армянск) – 6:0. Лучшим бомбардиром крымчан по итогам сборов стал Максим Фещук, забивший шесть мячей. Луганская «Заря» в свою очередь проводила сборы в Словении и сыграла там пять контрольных поединков. С тбилисским «Динамо» - 0:0, хорватским «Вараждином» - 2:2, словенским «Марибором» - 0:3, венгерским «Залаэгерсегом» - 0:2 и словенским «Домжале» - 3:0. Отметим, что пополнили нашу команду восемь новичков, которых в среду представили общественности. Это голкипер Игорь Левченко, защитники – Максим Белый, Игорь Коротецкий, Евгений Лозинский, Ярослав Олейник. Полузащитники – Павел Худзик и Бруно Ренан, а также нападающий Максим Илюк. Следует обратить внимание на тот факт, что в матче с «Зарёй» не сможет принять участие один из ведущих игроков симферопольцев Илья Галюза. На днях ему бала сделана операция мениска. Напомним, что поединок 1-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу сезона 2011/2012 «Таврия» - «Заря» состоится в субботу, 9 июля. Начало матча – 19:00. прямая трансляция – телеканал «Футбол».

Пресс-служба ФК «Заря»