04.11.2011, 11:00

«Динамо» - балуется, «Металлист» - играет, «Ворскла» - доигралась

Из трех украинских команд только «Металлист» сумел уйти с поля с высоко поднятой головой. «Динамо», проиграв в Стамбуле, поставило под угрозу задачу выхода из группы, а «Ворскла» вообще прекращает турнирную борьбу.

«Металлист» - «Мальме» - 3:1

Голы: Тайсон (46, 57), Фининьо (90) - Ренеги (66).

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Торсиглери, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Шелаев (Фининьо, 46), Торрес, Бланко, Тайсон, Девич (Валяев, 90).

«Мальме»: Далин, Винсентс, Халсти, Андерссон, Рикардиньо, Хамад, Фигейредо, Пекальски (Айбин, 72), Ларссон (Мехмети, 71), Дурмаз (Мальм, 81), Ранеги.

«Аустрия» - «Алкмар» - 2:2

Положение команд: Металлист - 10 очков, Алкмар - 6, Аустрия - 5, Мальме - 0.

Судьбу встречи в Харькове во многом определил феноменальный проход Тайсона в начале второй половины игры. Подхватив мяч в центральном круге, бразилец убежал от четырех преследователей, вышел один на один с голкипером и аккуратным ударом в угол открыл счет. Позже Тайсон коварным ударом со штрафного удвоил преимущество, а закрепил ее во время попыток «Мальме» уравнять счет Фининьо. Опять же, после передачи Тайсона.

Мирон Маркевич: главный тренер «Металлиста»:

- Натужно мы играли в первом тайме, хотя и имели два прекрасных момента. Пришлось скорректировать состав, потому что не все были здоровы, и мы их поберегли. Наверное, из-за этого игра была не совсем наша. Во втором тайме команда перестроилась, и моментами показала очень неплохой футбол. Счет 3:1 закономерен, хотя «Мальме» грамотно построило игру и не дало нам разгуляться.

«Бешикташ» - «Динамо» - 1:0

Гол: Коркмаз (67).

«Бешикташ»: Гюнен, Койбаши, Ржанок, Куарежма, Кавлак, Хилберт (Эду, 87), Аурелио (Уйсал, 63), Симао (Голошко, 90), Эрнст, У.Алмейда, Коркмаз.

«Динамо»: Шовковский, Данила Силва, Бетао, Вукоевич, Алиев, Ярмоленко, Милевский, Гармаш (Нинкович, 46), Хачериди, Юссуф. Корреа (Идейе, 75).

«Маккаби» - «Сток Сити» - 1:2

Положение команд: Сток Сити - 10 очков, Бешикташ - 6, Динамо - 5, Маккаби - 1.

Киевляне существенно усложнили себе задачу выхода из группы. Создалось впечатление, что «Динамо» играло на ничью, потому как за два тайма почти ничего путевого не создали у ворот «Бешикташа». Только с выходом на поле Идейе игра посвежела. Могли спастись на последних секундах, в чужую штрафную площадку даже Шовковский прибежал, но несколько ударов в ворота блокировали защитники и вратарь хозяев.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Очень тяжелый матч. Видимо, не все получалось в атаке. После перерыва перехватили инициативу, но, видно, это был не наш день. Ситуация тяжелая, но будем бороться.
У Гусева неожиданно утром поднялась температура. Планировали, что он будет играть, но Олег не смог выйти на поле.

«Ворскла» - «Стандард» - 1:3

Голы: Курилов (5) - Сейхас (16), Кану (45 4), Чите (74).

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кривошеенко, Янузи (Громов, 85), Селин, Чеснаков, Оберемко (Есин, 82), Курилов, Ребенок (Баранник, 71).

«Стандард»: Болат, Горе, Сіман, Чите, Сирьяк (Бюйен, 71), Поконьоли, Сейхас (Гонсалес, 87), Венкер, Кану, Ван Дамм, Мужанги (Бачуайи, 82).

«Копенгаген» - «Ганновер» - 1:2

Положение команд: Стандард, Ганновер - по 8, Копенгаген - 4, Ворскла - 1.

Как все хорошо начиналось! «Ворскла» забила в начале игры, еще минут 15 волны атак продолжали накатываться на ворота бельгийцев. А потом пошли контратаки гостей и все шансы на продолжение борьбы в группе растаяли еще в первом тайме. «Стандард» был сильнее.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Я убежден: как бы не закончились наши игры, мы приобретаем опыт для наших молодых игроков. Гол в раздевалку очень меня расстроил, а еще больше - футболистов. Поэтому во втором тайме игра была уже не такой, как в первом. Но, невзирая на это, мы выглядели достойно.<