08.11.2011, 20:13

"Волынь" - "Кривбасс" - 0:0

Ольга Станішевська | Все новости автора

Криворожский "Кривбасс" получил очко в матче против луцкой "Волыни".
Играполучилась боевой и интересной. Обе команды имели шансы для взятия ворот, но не использовали их. Дебют матча был за хозяевами, которые пытались сразу завладеть инициативой и прижали «Кривбасс» к воротам. Но именно криворожцы создали самый опасный момент в первой половине матча. Лысенко, получив пас от партнера, вышел один на один с вратарем «Волыни», но переиграть его не смог. Через несколько минут тот же Лысенко вновь имел шанс для взятия ворот, но после подачи Лобжанидзе пробил головой неточно.
Хозяева лишь в середине тайма создали нечто подобное на опасный момент у ворот Бойко. Стеванович и Майкон вышли против двух игроков обороны «Кривбасса», но словенец не стал отдавать потенциально опасный пас на партнера, а решил пробить сам. Удар получился довольно слабым и не имел большой угрозы для ворот криворожан.<

«Волынь» владела территориальным преимуществом, но опасных моментов у ворот кривбасивцив не создавала. Активности Пичкура и пушечных ударов со штрафных для общего успеха «Волыни» было мало.

В конце тайма хозяева едва не открыли счет. Затяжная атака "Волыни" завершилась сильным ударом Гобер, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. Через несколько минут лучане создали еще один момент. После рикошета на ударной позиции мог оказаться Стеванович, но Бойко был на мяче немного раньше и опередил нападающего.

Второй тайм начался атаками хозяев поля. Лопес дважды имел возможности для взятия ворот. После первой из них мяч попал в сетку с внешней стороны, а после второго уверенно сыграл Бойко. Вратарь "Кривбасса" ошибся только раз, когда неудачно отбил мяч после удара Павлова, но своего голкипера подстраховали защитники.

Отразив эту серию атак на собственные ворота, «Кривбасс» перешел в контрнаступление. Почти сразу мог забивать Самодин, но арбитр зафиксировал очень сомнительный офсайд.

В середине тайма команды заиграли активнее, игра была быстрой, но опасных моментов было маловато - защитные звена команд играли лучше.

В концовке матча «Волынь» пошла вперед большими силами. Но «Кривбасс» выдержал это давление, а при малейшей возможности отвечал острыми контратаками. На 86-й минуте Самодин вышел на ударную позицию, но не попал в ворота. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью - 0:0. «Кривбасс» вернул себе место в верхней части турнирной таблицы.

"Волынь": Романенко, Леандро, Симинин, Лопес (Стевич 78), Шиков, Шарпар, Гобер, Масло, Майкон, Пичкур (Гринченко 46), Стеванович (Павлов 46).

"Кривбасс": Бойко, Петров, Федорчук, Самодин, Костышин (Гошкодеря 83), Бартулович, Бабатунде (Захаревич 80), Лобжанидзе, Лысенко (Габовда 56), Лисицкий, Валеев.