08.11.2011, 21:22

Динамовцы в сборных трех континентов

В период матчей национальных и молодежных сборных динамовцы делятся на две примерно равные группы. Первая остается в Киеве, продолжая тренироваться и готовиться к предстоящим баталиям, а вторая выступает за свои сборные.
Юрий Семин предоставил не вызванным в ряды сборных игрокам три выходных дня. Команда соберется на базе в Конча-Заспе в четверг вечером. В субботу в планах тренерского штаба двухсторонка с молодежным составом.<
Внушительным выглядит представительство «Динамо» в сборных. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал для подготовки и участия в матчах со сборными Германии (11 ноября в Киеве) и Австрии (15 ноября во Львове) семерых игроков «Динамо». Защитника Евгения Хачериди, полузащитников Александра Алиева, Андрея Ярмоленко, Дениса Гармаша и Олега Гусева, нападающих Артема Милевского и Андрея Шевченко.
В молодежную сборную Украины, которая в Севастополе проведет матчи квалификации ЧЕ-2013 (U-21) против Финляндии (11 ноября) и Литвы (15 ноября), Павел Яковенко вызвал двух игроков «Динамо» – вратаря Максима Коваля и полузащитника Сергея Рыбалку.
Ответственейших два матча предстоит провести сборной Хорватии в плей-офф квалификации чемпионата Европы. Соперник не из простых – сборная Турции. Игры состоятся 11 и 15 ноября. Огнен Вукоевич призван помочь своей сборной пробиться в финальную стадию чемпионата Европы.
Экзотическое турне предстоит совершить сборной Сербии и вызванному в ее ряды Милошу Нинковичу. 11 ноября в Мексике и 14 ноября в Гондурасе сербы сыграют против местных национальных сборных.
Из-за травмы колена Горан Попов не поможет сборной Македонии. Динамовец отправился на родину для консультации с врачом.
Полузащитник Дуду вызван тренером сборной Бразилии на товарищеские матчи с Габоном (10 ноября) и Египтом (14 ноября).
Два домашних товарищеских матча проведет сборная Нигерии. Айила Юссуф и Браун Идейе готовы сыграть за «суперорлов» против Ботсваны (12 ноября) и Замбии (15 ноября).
Лукман Аруна вызван на тренировочный сбор олимпийской сборной Нигерии (U-23). Если тренеры сборной включат динамовца в заявку на чемпионат КАФ (U-23), который пройдет в Марокко с 26 ноября по 10 декабря, Лукман сможет помочь своей стране завоевать путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.
Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)