19.11.2011, 18:42

Дерби в пользу «Шахтера»

Ольга Станішевська | Все новости автора

В 17-м туре чемпионата Украины зрители «Донбасс Арены» стали свидетелями донецкого дерби – «Шахтер» принимал «Металлург». С капитанской повязкой «горняков» на поле вывел Томаш Хюбшман.
2 минута. Жадсон выполнил подачу со штрафного – в результате борьбы мяч отправился на угловой.<
4 минута. Маркос Пиззелли решился на дальний удар – вышло неточно.
10 минута. Генрих Мхитарян, предварительно обыгравшись с Жадсоном, выполнил передачу – «металлурги» выбили мяч на угловой.
16 минута. В столкновении Кобина и Казаряна в районе углового флажка пострадал хавбек «Металлурга». Арбитр назначил штрафной в сторону ворот «Шахтера».
18 минута. После подачи с угла поля мяч попал в Чечера и покинул пределы поля. Сам навес был достаточно острым, однако ударом не завершился.
19 минута. Шевчук простреливал с левого фланга – мяч, посланный Вячеславом достаточно сильно, закрутился прямиком в руки Бандуре.
24 минута. «Шахтер» владел инициативой и атаковал преимущественно флангами. Александру Бандуре дважды за минуту приходилось вступать в игру после прострелов сперва Виллиана, а затем Шевчука.
29 минута. Дентиньо принял вылетевший из штрафной площадки мяч и, особо не раздумывая, пробил – весьма эффектно, но неточно.
33 минута. Пиззелли вошел в штрафную, перед этим обыграв Кучера, и нанес удар, однако мяч не полетел в створ.
38 минута. Рыбка уверенно сыграл на выходе и выбил мяч кулаком после подачи Морозюка.
42 минута. Василий Кобин выбил мяч на угловой после навеса Велизара Димитрова. Ничего особого из стандарта «Металлург» выжать не сумел.
44 минута. Виллиан на пару с Чечером едва не замкнул прострельную передачу справа – мяч немного разминулся со штангой.
52 минута. Вместо Дентиньо на поле вышел Фернандиньо.
55 минута. Активный в составе гостей Пиззелли пробивал метров с двадцати – Рыбка в падении перевел «сферу» на угловой.
58 минута. Мяч после удара Мхитаряна немного разминулся с воротами.
62 минута. Жадсон ушел с поля, уступив место Алексу Тейшейре.
64 минута. Гол – 1:0! Николай Морозюк сбил вошедшего в штрафную Генриха Мхитаряна. Арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а Луис Адриано привел «приговор» в действие.
66 минута. Фернандиньо потрясающей передачей вразрез выдал пас на ход Луису Адриано. Автор первого гола сблизился с Бандурой и пробил в дальний угол, но мяч, ударившись о штангу, предательски возвратился в поле.
68 минута. Дуглас Коста на поле вышел, Виллиан – ушел.
77 минута. Вячеслав Шевчук получил предупреждение.
81 минута. Димитров ускорился, вошел в штрафную и выдал передачу под удар Пиззелли, но Маркос не попал в створ ворот.
82 минута. Фернандиньо «приложился» с правой, заставив Бандуру основательно потрудиться.
84 минута. Шевчук не зря выполнил забегание по левому краю – его увидел и нашел передачей Фернандиньо. Слава прострелил вдоль ворот, Бандура не смог прервать движение мяча, но Адриано не переправил мяч в сетку.
88 минута. Гол – 2:0! Шедевр от Вячеслава Шевчука! Принял мяч после розыгрыша углового, эффектно пробросил его между Зе Соарешем и Морозюком, а следующим касанием пробил в ближний угол. Отдельно отметим траекторию полета мяча.
90+1 минута. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Шахтера» в донецком дерби со счетом 2:0. В ближайшую среду ждем на «Донбасс Арене» португальский «Порту».