20.11.2011, 20:48

Лига чемпионов УЕФА: В Мадриде без Шимунича

Защитник сборной Хорватии Йосип Шимунич из-за травмы икроножной мышцы не поможет загребскому "Динамо" в матче против лидера группы D мадридского "Реала"

 <

Защитник загребского "Динамо" Йосип Шимунич повредил икроножную мышцу и не поможет своей команде в выездном поединке Лиги чемпионов УЕФА против лидера группы D мадридского "Реала".

Недавно 33-летний хорват сыграл два матча против сборной Турции в стыковом раунде ЕВРО-2012, однако главный тренер "Динамо" Крунослав Юрчич решил поберечь игрока в пятничном поединке чемпионата со "Сплитом". Предполагалось, что у Шимунича небольшое повреждение, однако все оказалось серьезнее. В столице Испании, по всей видимости, на его позиции сыграет аргентинец Леандро Куфре.

"Шимунич повредил голень и в Мадриде нам не поможет", - подтвердил Юрчич, который также не сможет рассчитывать на защитника Шиме Врсалько, потянувшего заднюю поверхность бедра. "Динамо" уже потеряло шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, тогда как "Реал" гарантировал себе выход в 1/8 финала после победы над "Лионом" (2:0).

Теги новостей: