27.11.2011, 20:00

Экс-украинец стал чемпионом мира по шахматам

Ольга Станішевська | Все новости автора

Экс-украинец Владимир Охотник выиграл чемпионат мира по шахматам среди сеньйоров.

Чемпион Украинской ССР 1979 Владимир Охотник, который ныне представляет Францию, стал победителем XXI чемпионата мира среди сеньйоров (игроки старше 60 лет), завершившегося в Опатии (Хорватия).<
Вместе с уроженцем Киева, набравший 9 очков из 11 возможных, на пьедестал поднялись хорват Даворин Комленович и Геннадий Тимощенко из Словакии, в активе которых по 8,5 очка. Первенство у женщин старше 50 лет выиграла россиянка Галина Струтинская, сообщается на официальном сайте турнира. Среди украинских шахматистов лучший результат показал Евгений Чернов из Днепропетровска - 7 очков (21 место). Одессит Моисей Казанкин набрал 6 очков (89), киевлянин Владимир Чубарь - 5 (127). Всего в соревнованиях приняли участие более 250 игроков из 45-ти стран мира.