13.01.2012, 08:29

"Барселона" сразится с "Реалом"

Обыграв "Осасуну" с общим счетом 6:1, "Барселона" вышла в четвертьфинал Кубка Испании на "Реал", а "Наполи" пробился в аналогичную стадию Кубка Италии.

<

Обыграв "Осасуну" со счетом 2:1, "Барселона" одержала победу с общим результатом 6:1 и вышла в четвертьфинал Кубка Испании, где сразится с "Реалом".

Поскольку на "Камп Ноу" каталонцы разгромили соперника 4:0, ответный матч обещал стать пустой формальностью. Но "Осасуна" дала бой экспериментальному составу "блауграна". На 41-й минуте хозяева открыли счет, когда Хосе Пинто не удержал мяч после удара сербского форварда Деяна Лекича.

Правда, спустя всего четыре минуты после перерыва Алексис Санчес головой умело замкнул мастерский навес Адриано. В середине второго тайма 19-летний Серхи Роберто сделал счет 2:1 с передачи Лионеля Месси, который вышел на замену вместо Санчеса.

Немногим ранее в четвертьфинал также пробился "Атлетик". Хотя первый поединок басков с "Альбасете" завершился нулевой ничьей, на своем поле в Бильбао они разобрали соперника на части - 4:0.

В Кубке Италии состав четвертьфиналистов пополнил "Наполи", который сломил сопротивление "Чезены" - 2:1. Решающий мяч за четыре минуты до конца основного времени забил Горан Пандев.