08.02.2012, 22:24

«Шахтер» и «Хайдук» сыграют при любой погоде

Запланированный на 11 февраля товарищеский матч «горняков» с «Хайдуком» состоится. Во всяком случае, на данный момент причин его отменять нет - уверяют в сплитском клубе. Несмотря на информацию, которую публикуют хорватские СМИ о чуть ли не коллапсе в стране из-за сложных погодных условий, руководство «Хайдука» не намерено отказываться от игры с «Шахтером». Тем более что поединок приурочен к 101-му дню рождения клуба.

- Проблем с полем нет. Да, выпал снег. Но это не катастрофа. Тем более вашим игрокам к снегу не привыкать! Сейчас на стадионе работает множество людей. Они постоянно расчищают газон. И к матчу он будет в хорошем состоянии, - заверили в «Хайдуке».<

Предположительно на игре будет около 15-20 тысяч зрителей. А если день выдастся солнечным, то и все 25 000. Правда, для этого небесная канцелярия должна изменить свои планы, поскольку пока что «по программе» в субботу в Сплите дождь со снегом.

- Ой! Подумаешь, снег… Это они еще настоящего снега не видели! – смеется Дарио Срна, выходец из «Хайдука», которого хорваты ждут, пожалуй, больше всех. – Будет игра, будет!

- У тебя личная поддержка большая намечается?
- Да-а-а! Приедут мои родители, брат, жена с дочкой. И очень много друзей придет!

- Пообщаться с ними успеешь?
- Может, только с семьей в гостинице. Мы ж потом сразу в Турцию улетаем.

- Тобой в «Хайдуке» гордятся. Так, может, местные фанаты за «Шахтер» будут болеть?
- Нет-нет! Да, они уважают меня и Дуду (Эдуардо – прим. авт.) и болеют за нас в чемпионате Украины и в еврокубках. Но в этот раз, уверен, они будут поддерживать «Хайдук». При этом, конечно, симпатизируя мне. (Смеется.)

 

Теги новостей: