14.02.2012, 22:08

Контрольный матч. "Динамо-2" – ЦСКА (молодежь) – 2:1

Во вторник подопечные Андрея Гусина провели свой первый контрольный поединок на турецком сборе.

Готовясь к нему, команда посвятила вечернюю тренировку отработке комбинаций, которыми можно было бы ввести в заблуждение соперника. Это касалось ввода мяча из аута, подач от углового флажка и розыгрыша штрафных ударами через стенку с различных расстояний и участков поля. Среди бивших – не только специалист по стандартам Евгений Макаренко, но и выпускник клубной Академии Артем Фаворов. Как оказалось, у молодого полузащитника неплохой удар, в подтверждение чего он несколько раз получил похвальные отзывы от тренера и партнеров. Некоторые из наигранных комбинаций нашли свое применение в матче с московским ЦСКА.<

Также отметим, что в традиционном соревновании на прием мяча в финале снова оказался Андрей Гусин, но в этот раз компанию ему составил нападающий Алексей Хобленко. К всеобщей радости, он смог обыграть тренера, чем вызвал восторг у партнеров, ведь подобное удается далеко не всем и очень редко.

Что касается игры, наши ребята начали ее быстро и агрессивно, с частым использованием флангов, чего и требовал тренер. В итоге, организованные действия динамовцев привели к взятию ворот уже в дебюте встречи. Макаренко длинной передачей здорово перевел мяч на правый фланг на Прокипчука, откуда Ярослав навесил в штрафную площадь, и Шевчук точным ударом головой замкнул передачу. Не прошло и двух минут, как динамовцы увеличили свое преимущество. Второй гол получился точной копией первого, только в этот раз атака прошла по левому флангу: начал ее Гемега, продолжил Кушниров, а завершил и Шевчук, во второй раз переиграв вратаря. В этот момент даже находящиеся неподалеку запасные футболисты ЦСКА не удержались от комментария: «Вот это быстрые у них фланги!» После этого соперник попытался выровнять игру и даже нанес один удар по воротам Волынца, который стал единственным в первом тайме. Но в защите динамовцы действовали слаженно, а центральные полузащитники Макаренко и Фаворов надежно играли в отборе. Ближе к концу первого тайма Шевчук мог довести счет до разгромного, когда Кушниров отличной передачей вывел его один на один с вратарем, но москвичей спасла перекладина!

Перерыв пошел на пользу гостям. Уже на 49-й минуте они воспользовались стандартом и сократили отставание в счете. Вскоре наша команда могла восстановить преимущество в два мяча, когда Коваль прошел по левому флангу и почти от лицевой линии навесил на Мединского – Игорь чиркнул мяч головой, но тот немного разминулся с воротами. Ближе к финальному свистку выручать команду пришлось Загладько, выполнявшего после перерыва роль капитана. Он не единожды демонстрировал прекрасную реакцию и заслужил благодарность партнеров. Концовка матча получилась напряженной, но последнее слово осталось за динамовцами. В равной степени опасный и сильный удар получился у Коваля, но вратарь с ним справился. Первым на добивании оказался Коркишко, целившийся в дальний угол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

«Динамо-2» – ЦСКА (молодежь) – 2:1 (2:0)

«Динамо-2» (1-й тайм): Волынец, Кушниров, Рыжук, Новак, Люлька, Гемега, Макаренко, Фаворов, Прокипчук, Шевчук, Хобленко.

«Динамо-2» (2-й тайм): Загладько, Милютин, Козлов, Ковтун, Сухомлинов, Исраилов, Бутенин, Мединский, Ермаченко, Коркишко, Шевчук (Коваль, 57).

ЦСКА (молодежь): Помазун (Карпов, 46), Семенов Полюткин (Бавин, 75), Федотов, Дроздов, Попов, Амбарцумян, Засеев, Базелюк (Манзон, 58), Кобзарь, Дергачев (Середин, 23; Нетфулин, 63).

Голы: Шевчук (3, 5) – Базелюк (49).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)