14.03.2012, 14:10

В харьковском волейбольном дерби обошлось без сенсаций

В перенесенных матчах 13-го тура чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги харьковская «Юракадемия» принимала на своей площадке земляков-соперников из «Локо-Экспресс». Оба поединка двух полпредов Первой столицы между собой прошли по одинаковому сценарию и завершились двойной победой номинальных гостей.

Первую партию дебютного матча команды прошли вровень и лишь в концовке сета волейболисты «Локо-Экспресс» смогли дожать «юристов» и отпраздновать успех - 23:25. Второй сет проходил уже с преимуществом хозяев площадки, которые смогли оторваться от «железнодорожников» на пять очков и сохранили этот гандикап до окончания партии – 25:18. Однако в третьем игровом отрезке добиться отрыва во все те же пять мячей удалось уже подопечным Владимира Гудимы – 18:25. Решающей в матче стала четвертая партия, в которой соперники имели равные шансы, но завершающий аккорд вновь лучше удался «Локо-Экспресс» – 23:25 и соответственно общие 1:3 в матче за гостями. Повторный матч также начался под аккомпанемент массированных атак «железнодорожников», которые завершили первую партию с преимуществом в десять мячей – 15:25. От такого «удара по нервам» подопечные Алексея Володина пришли в себя достаточно быстро и уже в следующем сете смогли восстановить паритет в матче, выиграв вторую партию со счетом 25:21. Однако развить успех у волейболистов «Юракадемии» дальше не получилось. Сил и желания победить больше осталось у харьковчан из «Локо-Экспресс», которые сняли все вопросы о победителе в двух последующих сетах – 20:25, 19: 25 – и это очередные 1:3 в пользу «экспресовцев». Таким образом, взяв максимальное количество очков в дух играх, «железнодорожники» поднялись в чемпионате с пятого места на третье. А вот «Юракадемия» по-прежнему замыкает турнирную таблицу, занимая в Суперлиге последнюю, восьмую позицию.<