18.04.2012, 14:14

Бельгия в финале, Украина в следующем раунде

В заключительный пятый день соревнований в первом матче встретились сборные Израиля и Бельгии. Лидеры группы в 4 сетах матча одолели юниоров из Израиля. Первый сет бельгийцы достаточно уверенно победили со счетом 25:22. А вот во втором сете бельгийцы расслабились и этим сполна воспользовалась сборная Израиля - 18:25.

В течение третьего сета впереди всегда были бельгийцы, но в концовке израильтяне смогли догнать соперника и сравняли счет в партии 23:23. Но "тай-брейк" был за бельгийцами 25:23. Четвертая партия во встрече расставила все точки над "и". 25:12 и 3-1 в общем счете в пользу бельгийцев. Эта победа дала возможность юниорской сборной Бельгии закрепиться на первой строчке, а с тем выйти на прямую в финальную часть ЧЕ 2012.<

В игре сборных команд Венгрии и Нидерландов зафиксирован результат 0-3 в пользу последних. Эта победа позволила Нидерландам закрепиться на втором месте в отборочном турнире Группы В. Что касается самого матча, то здесь можно отметить только вторую партию, в которой борьба шла за каждый мяч. И только на "тай-брейка" юниоры из Нидерландов сумели склонить чашу весов на свою сторону 25:23.

Последней игрой на этом турнире стала игра между юниорскими сборными командами Украины и Хорватии. Украинские тренеры дали возможность поиграть резервистам и они прекрасно справились с поставленной задачей. Победа 3-0, и третье место в підсумку