14.06.2012, 09:30

Виталий Кличко: «Евро-2012 меняет Украину»

Евро-2012 – самое масштабное спортивное мероприятие за все годы независимости Украины. Судя по последним заявлениям руководства УЕФА, обе принимающие страны смогли подготовиться к еврочемпионату.

Об этом в комментарии Институту Горшенина заявил чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко.<

«За месяц чемпионата мы можем продемонстрировать нашим гостям, что украинцы – такие же европейцы, как поляки, французы, чехи или немцы. Шесть лет назад Германия принимала чемпионат мира по футболу и показала прекрасный пример того, как подобное спортивное событие можно использовать на благо страны. Чемпионат мира – 2006 изменил Германию. Я очень хотел бы, чтобы чемпионат Европы по футболу изменил Украину», - сказал он.

Теги новостей: