Украинские пловцы снова провалили квалификацию

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Наши спортсмены опять не смогли пробиться в полуфинал Олимпиады в Лондоне.

<

Александр Исаков не вышел в полуфинал в плавании на спине на дистанции 200 метров: он финишировал шестым с результатом 2.00.78. В общем зачете Исаков 30-й. Неудачно он выступил и на дистанции 100 метров на спине.
Ближе всех к полуфиналу была Анне Дзеркаль на дистанции 200 метров брассом: она выиграла четвертьфинальный заплыв с результатом 2.27.09. Но при борьбе за выход в полуфинал ее время стало 17-м, а в полуфинал выходят 16 участниц.
В заплыве на 200 метров комплексным стилем наш Максим Шемберев стал вторым, но это были соревнования первого заплыва, который является слабейшим среди всех в четвертьфинальных соревнованиях.
Последнее место, с отставанием от лидера в 23 секунды, заняла наша женская команда в эстафете вольным стилем 4х200 м.