25.09.2012, 13:57

В Киеве состоялось заседание техкома FIG

Лозанна (Швейцария), штаб-квартира FIG. 24 сентября 2012 года: технический комитет по художественной гимнастике провел заключительное в текущем году заседание. Оно состоялось 15 - 20 сентября в Киеве (Украина).

В ходе заседания комиссия приняла решение изменить даты XXXII чемпионата мира, который будет проходить в Киеве с 26 августа - 5 сентября 2013 года.<

Технический комитет сообщает, что правила на цикл 2013 - 2016 были одобрены Президентской комиссией FIG и опубликованы на официальном сайте. Обновления, поправки и разъяснения будут опубликованы после Международных судейских курсов в ноябре этого года.
Анализ работы судей на Олимпийских Играх подтверждает, что их работа была выполнена, в целом, хорошо. А отчеты об этапах Кубка мира подчеркивают высоких уровень организации турниров.

Подготовка Комитета Международных судейских курсов включает написание 324 вопросов к экзамену по техническому положению, общим и особым правилам судейства, общим положениям, а также по вопросам, касающимся работы с предметами и групповых упражнений, которые скоро будут опубликовано на сайте FIG.

Вместе членами Исполнительного комитета, Робертом Коларосси (США) и Брайаном Акции (GBR), члены техкома выделили один полный день, чтобы посетить предлагаемое место проведения чемпионата мира 2013. Участники были впечатлены планом местных организаторов обеспечить большие плазменные экраны для трансляции мероприятия на главных улицах Киева; предполагается что экраны поспособствуют созданию фан-зоны в центре города.

Комитет рекомендовал наградить Почетной Грамотой судей FIG, работающих более 30 лет.

FIG выражает благодарность украинской федерации гимнастики, ее президенту Игорю Коробчинскому, Альбине и Ирине Дерюгиным, Лидии Виноградной за их гостеприимство и отличное проведение заседания технического комитета.