29.09.2012, 12:00

Первое в сезоне столичное дерби завершилось победой «Будивельника»

Ольга Станішевська | Все новости автора

Первое в сезоне столичное дерби завершилось победой «Будивельника», который обыграл «Киев» со счетом 77-61. Команда Ренато Паскуали так и не сумела справиться с лидером соперника Малкольмом Дилэйни, который покинул площадку с дабл-даблом в активе, получив 25 очков и собрав 11 отскоков.

В целом же, если первые три четверти матча прошли почти в равной борьбе, то в течение заключительного периода, к которому команды подошли при счете 54-50 в пользу «Будивельника», хозяева паркета полностью завладели инициативой. И именно меткие выстрелы Дилэйни, который в течение последних десяти минут получил десять очков, позволили команде Айнарс Багатскиса спокойно завершить игру.

Кроме Малкольма Дилэйни, особой активностью в составе «Будивельника» отличались Михаил Анисимов (15 очков 6 подборов) и Лео Лайонс (14 очков 7 подборов).

Самым результативным в составе «Киева» стал Энтони Гудс, который отметился 18 очками. 10 очков, 6 подборов и 5 передач на свой счет записал Джастин Робинсон.<