"Манчестер Сити" обошел "Манчестер Юнайтед"
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u4/1893664_w2.jpg)
"Манчестер Сити", разгромив в родных стенах "Астон Виллу" (5:0), стал новым лидером премьер-лиги, поскольку "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл в Норвиче.
"Горожане", не знающие пока горечи поражений, впервые в этом сезоне возглавили турнирную таблицу. В поединке с "Астон Виллой" по дублю оформили Карлос Тевес и Серхио Агуэро. Команда Алекса Фергюсона, в составе которой из-за ангины отсутствовал Уэйн Руни, проводила свой матч, зная уже о результате "Сити", и, безусловно, была настроена на победу, однако "красным дьяволам" пришлось покинуть "Кэрроу Роад" ни с чем.<
Единственный гол у "Норвича" на 60-й минуте забил некогда выступавший за молодежную команду "МЮ" Энтони Пилкингтон, замкнув головой передачу Хавьера Гарридо с левого фланга. "Челси" также потерпел поражение, уступив на выезде "Вест Бромвичу" - 1:2. Теперь "дрозды", занимающие четвертую позицию, отстают от лондонского клуба всего на одно очко. "Эвертон", уступив в гостях "Редингу" (1:2), опустился на пятое место. Первую победу "Рединга" в сезоне обеспечил двумя голами Адам Ле Фондре.
В северолондонском дерби Эммануэль Адебайор вывел "Тоттенхэм" вперед, но вскоре форвард был удален, и "шпоры" уступили "Арсеналу" - 2:5. Кроме того, три очка в свою копилку занесли "Ливерпуль", "Саутгемптон" и "Суонси".