05.12.2012, 21:09

Александр ЗАВАРОВ: "Шахтер" - бразильская команда, а не украинская". Лига чемпионов. Групповой турнир. 6 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

    Экс-игрок "Ювентуса" Александр Заваров, выступавший в составе итальянского клуба с 1988 по 1990 год, прокомментировал предстоящий матч Лиги чемпионов между "Шахтёром" и "Ювентусом", который состоится сегодня в Донецке на "Донбасс Арене". "Это будет очень важный и зрелищный матч. "Ювентус" должен со всей осторожностью отнестись к команде Мирчи Луческу, ведь в её составе есть много игроков, которые могут решить исход поединка, - цитирует Заварова CalcioNews.

   - "Ювентусу" для победы необходимо быть полностью уверенным в своих силах, выложиться на 100 процентов, поскольку иначе с "Шахтёром" могут возникнуть проблемы.<

Козыри донецкой команды - поддержка стадиона и великолепные Виллиан, Фернандинью, Тейшейра…

  По сути, "Шахтёр" - бразильская команда, а не украинская. Я бы также выделил Мхитаряна, ещё одного молодого таланта, но ведь и он из Армении, а не из Украины".

   "У меня великолепные воспоминания о "Ювентусе", - добавил Заваров. - Товарищи по команде, победы, кубки, тифози. Да, я провёл в клубе всего два года, но это было будто бы путешествие в другой мир. Я очень благодарен семье Аньелли. Помню Андреа, нынешнего президента, ещё мальчишкой.

  Сейчас не пропускаю ни одного матча "Ювентуса". Команда играет очень хорошо, постоянно нацелена на ворота соперника.

  Пирло и Маркизио - просто шикарны. "Ювентус" создан, чтобы побеждать. Андреа мне кажется очень амбициозным президентом, который умеет мотивировать. В этом отношении он напоминает мне Рината Ахметова".

Теги новостей: