08.12.2012, 00:05

Ващук: Думаю, что Абрамович обращался в "Шахтер"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Известный в прошлом футболист Владислав Ващук в интервью "Футбол 24" поделился впечатлениями от выступлений украинских клубов в еврокубках.

   - Учитывая рисунок игры "Шахтер" - "Ювентус", как думаете, насколько важным было для "горняков" занять первое место в группе?<

   - Думаю, что для них результат был важным. "Горняки" играли на своем поле, перед своими болельщиками. Думаю, что Роман Абрамович обращался в "Шахтер", возможно и был какой-то "подогрев", но в личной форме, чтобы "горняки" с удвоенной энергией играли против "Ювентуса". Мирча Луческу же мог дать футболистам отдохнуть, ведь задача, по большому счету, была выполнена. Но "Шахтер" вышел в боевом составе, играл на результат. Но стечение обстоятельств был не в пользу "горняков".

  - Как думаете, для Олега Блохина последний матч Лиги чемпионов был важен только из-за возможности наиграть состав на весеннюю стадию сезона? Все-таки результат на турнирное положение киевлян никак не влиял?

  - Нет, не думаю, что речь идет о наигрыше состава. Олег Блохин в этом матче смотрел, кто может на весну остаться. Можно сказать, для кого-то это был последний шанс показать себя, проявить и остаться в составе.

- То есть, нельзя говорить о том, что в Загреб Олег Блохин принял футболистов, на которых он будет рассчитывать в будущем, он их еще проверял?

- Да, проверяет. Если кто-то будет сдавать позиции, то в команде не останется. Олег Блохин в этом плане очень жесткий. Хочешь играть? пожалуйста, а если нет, то освободи место для другого.

- На таком поле, как было в Загребе, можно было показать свои технические качества?

- Футбол на таком поле было тяжело даже смотреть по телевизору. Трудно акцентировать в таких погодных условиях на мастерстве, здесь на первый план вышла физическая подготовка.

- Последний вопрос относительно "Металлиста". В матчах без турнирного напряжения, возможно, Мирону Маркевичу стоило больше украинцев выпустить на поле?

- Не могу об этом говорить, Маркевичу виднее. Наставник выпускает на поле тех, кого считает нужным. Он знает команду и принимает решение исходя из определенных выводов. А говорить кого Маркевич должен был выпустить а кого нет? это просто фантазии.

Беседовал Андрей Захарчук
Источник: ФК "Динамо"

Теги новостей: