17.12.2012, 15:10

23 декабря в Киеве состоится Новогодний благотворительный пробег

Настя Миловидова | Все новости автора

23 декабря в Киеве состоится Новогодний благотворительный пробег «Happy New Year Run 2013».

<

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, 23 декабря все любители бега смогут принять участие в Новогоднем благотворительном пробеге «Happy New Year Run 2013». Условия старта предусматривают, что участники будут бежать в карнавальных костюмах. Владельцы лучших из них получат призы от организаторов соревнований.
Спортсмены будут стартовать в 12:00 на главной площади страны -  Майдане Незалежности в Киеве. Дальше будут бежать по Крещатику до площади Льва Толстого и назад. Длина дистанции – 3 км, без подъемов и спусков.
Участие в соревнованиях могут принять спортсмены от 14 лет и старше (при условии, что у них нет ограничений относительно физических нагрузок). Детям до 10 лет разрешается бежать только в сопровождении родителей.
Организатором пробега выступили агентство Sport Management International, клуб любителей бега КМ Running Club и Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта.
Часть собранных средств будет передана Ладыжинскому детскому дому-интернату IV профиля «Троянды». Сейчас здесь воспитывается 147 детей-инвалидов 1 группы с диагнозами ДЦП (тяжелая форма), глубокая умственная отсталость, болезнь Дауна. 70 процентов из них – лежачие больные, о которых заботится персонал. Находятся дети здесь с 4 лет и до последних дней, самому старшему сейчас 32 года.

Теги новостей: