28.12.2012, 23:09

Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Все новости автора

«ЛОКОМОТИВ» не оставляет надежды заполучить полузащитника «Севильи» Ивана Ракитича. Год назад «железнодорожникам» не удалось договориться о трансфере 24-летнего игрока сборной Хорватии, но в ближайшее время они собираются совершить еще одну попытку. Как стало известно Life Sports, на этот раз за Ракитича, отлично знакомого тренеру «Локо» Славену Биличу по совместной работе в национальной сборной, красно-зеленые готовы выложить 8 миллионов евро.

МАРЕКА СУХИ, защитника «Спартака», уговаривают перейти в «Вердер». По информации Life Sports, бременский клуб согласен платить 24-летнему футболисту сборной Чехии 1,5 миллиона евро в год. Однако эта сумма практически не отличается от той, что Сухи зарабатывает в настоящее время в Москве, да и особого желания покидать красно-белых у игрока пока не возникало. Напомним, за «Вердер» уже выступает один чешский защитник – партнер Сухи по национальной команде Теодор Гебре Селасси.<

РЕНАТ ЯНБАЕВ, защитник «Локомотива», выступающий на правах аренды за «Зенит» до конца текущего сезона, не прочь остаться в питерском клубе на постоянной основе. По данным Life Sports, перед уходом в отпуск тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти лично провел беседу с 28-летним игроком и дал понять, что клуб заинтересован в выкупе трансфера Янбаева. Тот в свою очередь признался, что тоже хотел бы остаться в «Зените». «Янбаев не хочет возвращаться в «Локомотив», так как не видит там для себя перспектив, – рассказал порталу источник в питерском клубе. – Кроме того, у футболиста не сложились отношения с Биличем и Смородской, тогда как в «Зенита» он не испытывает никаких проблем».

ДАРИО КРЕШИЧ, потерявший место в основе вратарь «Локомотива», близок к переходу в «Хайдук». По сведениям Life Sports, 28-летний голкипер сборной Хорватии, скорее всего, достанется клубу из Сплита на правах аренды. «Руководство «Локо» назвало трансфер Крешича ошибкой селекционеров и лично Билича, который и являлся инициатором приглашения своего соотечественника, – поведал изданию один из футбольных агентов. – Зимой клуб твердо намерен пристроить вратаря в другую команду».

«РЕАЛ» задумал невероятное – переманить нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Если верить AS, для возможной покупки 25-летнего аргентинца «галактикос» планируют использовать средства, вырученные от будущей продажи форварда Криштиану Роналду, который отказался подписывать новый контракт с королевским клубом. Напомним, неделю назад сине-гранатовые договорились о продлении соглашения с Месси до 2018 года.

ИКЕР КАСИЛЬЯС, опальный голкипер «Реала», может продолжить карьеру на туманном Альбионе, полагает Tribalfootball.com. На 31-летнего испанца есть спрос со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», нуждающихся в усилении вратарской позиции. Касильяс, у которого вновь обострились отношения с тренером «сливочных» Жозе Моуринью, покинет Мадрид в том случае, если португалец останется у руля команды на следующий сезон. Помимо английских клубов на Касильяса претендует и «Милан».

«АРСЕНАЛ» согласовал условия личного контракта с полузащитником «Атлетико» Ардой Тураном, утверждает Inside Spanish Football. «Канониры» рассчитывают пополниться 25-летним игроком сборной Турции в январе. Но чтобы заключить сделку с мадридским клубом, лондонцам необходимо заплатить сумму отступных за Турана в размере 24 миллионов евро, что их никак не устраивает. В том числе потому, что полгода назад «Арсенал» отдал за другого представителя Ла Лиги хавбека Санти Касорлу почти на 10 миллионов меньше.

КАРЛО АНЧЕЛОТТИ, тренер «ПСЖ», предложил свои услуги «Реалу». По информации El Confidencial, 53-летний итальянец готов возглавить мадридский клуб в случае отставки тренера «галактикос» Жозе Моуринью. Любопытно, что сам португалец между тем может оказаться в «ПСЖ», куда его в последнее время усиленно сватают. По версии же Tuttosport Моуринью хотят вернуть в «Интер». Президент «нерадзурри» Массимо Моратти уже провел соответствующие переговоры с Особенным.
Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.
Икер Касильяс. Фото: zimbio.com Спорт -Экспресс.

Теги новостей: