01.01.2013, 17:52

«Дроздам» из Уэст-Бромиджа дал дрозда «Фулхэм» на их поле. "Вест Бромвич" – "Фулхэм" – 1:2

Петр Владимиров | Все новости автора

Не знаю, как бы смотрелись украинские футболисты после новогодней ночи, но английские клубы в первый день нового года показали хороший футбол. "Вест Бромвич" и "Фулхэм" – первооткрыватели 21-го тура. "Фулхэм " воспользовался гостеприимством и дал дрозда на выезде «Дроздам».

<

«Дрозды» называют хозяев потому, что изначально на эмблеме клуба был изображён дрозд, сидящий на перекладине ворот, однако впоследствии её заменила ветвь боярышника.
Несмотря на поражение несколько дней назад от "Манчестер Юнайтед", хозяева встречи всё ещё находились в зоне еврокубков. В их планы не входило сдавать позиции, но…
"Фулхэм", который находился лишь на 14-й позиции в турнирной таблице, не оставил хозяевам и очка «для развода».
С первых минут гости постарались чаще держать мяч, и это им удавалось. Правда, всё это происходило на своей половине поля.
Хозяева прессинговали, демонстрируя свои самые серьезные намерения на окончательный исход матча. Стартовый отрезок встречи прошёл без явного преимущества какой-либо команды. Мяч больше находился в центре поля, соперники играли «без ворот».
И всё же на 39-й минуте счёт был открыт. Дежага на правом краю обыграл защитника и отдал мяч под удар Бербатову. Гости повели. Первый тайм так и завершился – 0 : 1.

Во втором тайме хозяева более решительно взялись за дело, продолжая прессинговать и обострять игру у чужих ворот. Результат не заставил себя ждать. В одной из атак хозяев Джонс раскачал защитника и сделал острый прострел вдоль ворот на Лукаку, которому оставалось попасть в пустые ворота! При повторе можно было усмотреть офсайд, но судья «не усмотрел».
Настоящий пожар у ворот гостей возник на 56-й минуте. Мяч пометался в площади их ворот, но в сами ворота так и не попал. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 58-й минуте гости снова вышли вперёд. Руис отдал прекрасный пас Качаниклича, который и установил окончательный счет матча.
Итог матча – 1:2. "Фулхэм" одерживает победу над "Вест Бромвичем" на выезде.

Голы: Бербатов 39’ – 0:1, Лукаку 49’ – 1:1, Качаниклич 58’ – 1:2

"Вест Бромвич": Фостер, Риджуэлл, Макаули, Джонс, Тамаш, Брант (Торн 84’), Мулумбу, Гера (Лонг 65’), Моррисон, Фортюн (Одемвингие 66’), Лукаку

Запасные: Майхилл, Доусон, Розенберг, Хара

"Фулхэм": Стокдэйл, Хангеланд, Бриггс, Хьюз, Ритер, Сидвелл, Карагунис (Родальега 76’), Дежага, Качаниклич, Бербатов (Сендерос 90’), Руис

Запасные: Бэйрд, Фрей, Касами, Ричардсон, Этеридж

01 января. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).