11.02.2013, 16:16

Украина поможет Танзании в развитии транспортной инфраструктуры

Настя Миловидова | Всі новини автора

Посол Украины в Кении и Танзании Владимир Бутяга во время встречи с исполняющим обязанности министра транспорта Объединенной Республики Танзания Омаром Чамба отметил возможность привлечения украинских компаний к реализации инфраструктурных проектов как в столице Танзании, так и участия в строительстве и реконструкции масштабных транспортных коридоров в Восточной Африке.

Об этом  сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.<

Во время встречи Омар Чамба отметил, что Танзания заинтересована в приобретении железнодорожных вагонов различных модификаций, портовых кранов, техники тяжелого машиностроения украинского производства. Особое внимание специалисты соответствующего департамента Министерства оказали продукции и услугам акционерного общества "Мотор Сич". В контексте реконструкции международного аэропорта в столице страны городе Додома Владимир Бутяга обсудил возможность закупки танзанийской стороной отечественных пассажирских самолетов.

С целью решения конкретных вопросов по реализации достигнутых во время указанной встречи договоренностей, чиновник Министерства выразил заинтересованность осуществить в ближайшее время визит в Украину вместе с представителями деловых кругов Танзании.

"Результаты встречи дали практический толчок развитию украинско-танзанийского партнерства, подтвердив обоюдную заинтересованность в дальнейшем углублении конструктивного диалога и максимальной реализации имеющегося потенциала двустороннего сотрудничества в транспортной сфере", - говорится в сообщении МИД.

Теги новин: