13.02.2013, 15:10

Во время ревизии больницы фининспекторы выявили ряд нарушений

Настя Миловидова | Всі новини автора

Нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму свыше 400 тыс. грн, обнаружили специалисты Госфининспекции в Винницкой области во время ревизии Шаргородской центральной районной больницы.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.<

В частности, из-за несоблюдения бухгалтерской службой требований действующего законодательства при начислении единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, на протяжении января 2011 - ноября 2012 года медицинское учреждение излишне перечислило в Пенсионный фонд более 220 тыс. грн.

Кроме того, в течение ноября 2011 - ноября 2012 года больница оплачивала услуги газоснабжения, потребленные другим учреждением, на что незаконно потрачено 113 тыс. грн.

Также во время ревизии выявлены факты нарушения требований законодательства по оплате труда и расчетам с государственными целевыми фондами, что привело к излишнему расходованию 66 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на должностных лиц Шаргородской центральной районной больницы составлено шесть протоколов об административном правонарушении, а о результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

Теги новин: