15.02.2013, 18:33

Похищенный в Москве Range Rover нашли в Киеве

Один из жителей Киева заметил, что в Гидропарке между деревьями стоит дорогой автомобиль с номерами Российской Федерации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УГАИ Киева.

"Через несколько дней наблюдательный киевлянин снова увидел это авто на том же месте. Это ему показалось подозрительным и поэтому он позвонил в милицию", - говорится в сообщении.<

Так, в четверг, 14 февраля на линию 102 поступило сообщение от гражданина, который сообщил, что возле станции для лодок в Гидропарке стоит автомобиль Range Rover черного цвета.

Чтобы проверить достоверность по указанному заявителем адресу немедленно выехал патруль ГАИ. Прибыв на место инспекторы ГАИ действительно обнаружили указанную машину. Дверцы транспортного средства были заперты, видимых повреждений авто не мало.

После проверки выяснилось, что эта машина была похищена еще в прошлом году, в Москве. "Range Rover" разыскивался Интерполом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, а автомобиль эвакуатором доставили в Днепровское райуправление милиции.

"Итак, неравнодушие граждан помогает раскрывать преступления и всегда становится на помощи правоохранительным органам", - резюмировали в ГАИ.