Слоятся ногти: что делать

Ноготки – коготки, длинные или совсем короткие, овальные или квадратные, окрашенные бледными либо кричащими лаками. Каждая женщина гордится своими ногтями, в меру сил ухаживает за ними, даже есть у нее не получается посещать косметолога, то маникюр она делает регулярно, лаки для ногтей. Что же делать, если ногти, которые вы холите и лелеете, вдруг из предмета гордости превратились в источник проблем и испорченного настроения? Это случается тогда, когда ногти начинают «слоиться».

Слоятся ногти: лечение профилактика и лечение.

Ногти, как правило, слоятся, если в организме не хватает кальция. Возместить его потерю помогут витаминные препараты. Кроме того, желательно вводить в рацион продукты, богатые этим элементом: кисломолочные продукты, сыр, рыба, бобовые. Покупая лаки для ногтей, обратите внимание на состав. Отдавайте предпочтение тем, где кальций – обязательная составляющая. А для снятия старого лака используйте жидкость, не содержащую ацетон. Сильно слоятся ногти. Ванночки для укрепления ногтей Справиться с проблемой помогут ванночки для рук. Подогрейте немного растительного масла, капните пару капель йода, опустите на несколько минут пальцы в смесь. Прекрасный эффект дает смесь из масла жожоба и масла зерен пшеницы. Того и другого надо 10мл. Перемешайте и добавьте 2-3 капли масла лимона, розы, ладана и чайного дерева. Такую пятиминутную ванночку надо делать раз в неделю. В течение двух недель можно делать ванночки с морской солью. Только выбирайте ту, в которой нет красящих добавок. Самый простой способ - это ванночка из теплой воды, в которую выдавлен сок одного лимона. Оливковое масло издавна известно целебными свойствами. Поможет оно и при лечении ногтей. Вечером нанесите на ногти каплю масла, и вотрите его.

Слоятся и ломаются ногти.

Врачебные консультации Если вы озабочены проблемами лишнего веса и регулярно испробуете новые диеты, то это также может привести к проблемам с ногтями. Только специалист поможет вам подобрать сбалансированную диету, при которой вы обретете идеальную фигуру, не нанося вреда ни зубам, ни волосам, ни ногтям. В косметических салонах работают мастера маникюра, которые подскажут вам, как правильно ухаживать за ногтями, чтобы они поскорее перестали слоиться. В частности, рекомендуется сменить пилочку для ногтей. Пусть металлическая полежит в стороне до поры, до времени. Если ногти слоятся, нужна пилочка с тефлоновым покрытием. При этом помните, что подпиливание ногтей должно вестись только в одну сторону. Наши ногти – наше богатство. И не пожалейте немного времени, чтобы содержать их в порядке. Ведь давно замечено, что мужчины обязательно обращают внимание на женские ручки!

]]>Источник]]>