25.02.2013, 14:56

В Хмельницке завершилось празднование Международного дня спонтанного проявления доброты

Немногие в наше неспокойное время способны на «подвиг» ... В состоянии усталости и раздражения от бурных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас лично.

День спонтанного проявления доброты - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.
В Украине этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
По инициативе Хмельницкого государственного центра эстетического воспитания учащейся молодежи и ХОО ВМОО «Демократический альянс» в профессионально-технических учебных заведениях области была проведена неделя доброты. Стартовало мероприятие 17 февраля. Активисты и волонтеры профессионально-технических учебных заведений г. Хмельницкого вместе с молодежью из демократического альянса у кинотеатра им. Т.Шевченко приветствовали прохожих с праздником, раздавали воздушные шарики и свечи, что символизировало передачу огонька «добра».
В учебных заведениях в течение недели для учащихся проводились уроки и информационные минутки доброты, во время которых рассказывалось о начале и праздновании, устанавливались ящики доброты в которые каждый желающий мог бросить доброжелательные пожелания, расклеивались положительные объявления. В конце учебного дня активисты раздавали прохожим бумажные цветы с положительными пожеланиями изготовленные собственными руками, посещали детские дома, гериатрические пансионаты с целью помощи и поддержки местным жителям.
P.S. Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.
Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.<

Теги новин: