25.02.2013, 15:59

Лидеры Украины и ЕС подтвердили преданность принципам свободной торговли

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Лидеры Украины и Европейского Союза подтвердили преданность принципам свободной торговли и не применения протекционистских мер.

Об этом идет речь в совместном заявлении 16-го саммита Украина-ЕС, согласованном сегодня в Брюсселе.
“Лидеры согласились с важностью прогресса в реформах, необходимых для подготовки к созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (УВЗСТ), в соответствии с Повесткой дня ассоциации, и необходимостью воздерживаться от любых мероприятий, которые противоречат духу УВЗСТ”, - написано в заявлении.
Стороны подтвердили преданность принципам соглашения о зоне свободной торговли и заявили о не применении протекционистских мер.
При этом лидеры заявили о верности принципам Всемирной торговой организации и готовности и в дальнейшем прилагать совместные усилия для укрепления многосторонней торговой системы.
Кроме того, в заявлении отмечается приоритетность улучшения делового и инвестиционного климата в Украине, а также приветствуется заключение договоренности между Украиной и ЕС о начале неформального диалога по бизнес-климату.<

Как сообщалось, сегодня Украина и ЕС в рамках саммита подписали административную договоренность о неформальном диалоге по вопросам бизнес-климата.

Теги новин: