22.03.2013, 18:33

Решили духи купить? Учитывайте свой вкус и свою индивидуальность

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Не следует выбирать духи только из-за того, что их часто показывают в рекламе. Не будьте падкими на громкий, разрекламированный дизайн или просто чисто внешне – на красоту флакончика. Помните, что за рекламными роликами стоят миллионы долларов, потраченные на раскрутку. Не покупайте имя, покупайте прекрасный аромат, который будет устойчив долгое время и будет радовать вас и ваших знакомых, коллег, партнеров.

Как следует выбирать аромат<

Это, конечно, легко сказать, но как это выглядит на практике. Какие ароматы вы предпочитаете? Свежие фруктовые? Акватические? Никогда не надо смущаться, быть смелее и энергичнее в диалоге с продавцом. Не стесняйтесь задавать конкретные вопросы. Продавец это или консультант – все равно. Пусть он представит аромат именно из той группы, которую вы предпочли.

Вариант с интернет-магазином

Сейчасмодно духи купить в мировой паутине

Но! Одно дело приобрести заочно конкретно понравившийся вам предмет (по видеоролику, по фотографии), совсем другое дело выбрать духи, когда совершенно не понятно, как можно определить по фотографии духи.

Но если вы все-таки окончательно и бесповоротно решили духи купить в интернет-магазине, то следует, как минимум, очень внимательно и скрупулезно почитать полное описания духов. А также надо проконсультироваться по телефону насчет выбранных вами араматов. Пусть вас убедят, что эти духи действительно имеют запах, к примеру, легкий цитрусовый или обладают фруктовым ароматом. То есть, именно тем ароматом, который вам нужен.

Но по телефону запах не ощутишь, на свою кожу для пробы не нанесешь. Поэтому вариант с интернет-магазином при выборе ароматов, если и не кот в мешке, то все равно достаточно проблематичен и неопределенный.

Выбирайте аромат «с нуля»

Самый лучший способ выбора – вы в парфюмерном отделе тогда, когда не пользовались духами вообще. У вас практически ноль внешних запахов, кроме индивидуального.

Понюхайте ряд образцов, запишите лучшие для вас марки. Это необходимо сделать потому, что наш нос способен объективно (насколько это возможно) воспринимать только первые 3-4 аромата. А вот с последующими – проблема. Восприятие притупляется, и сложно оценивать.

Проверьте аромат на своей коже! Аромат духов проявит себя только с запахом вашей кожи! Почувствуйте разницу: аромат на проверочном кусочке бумаги и аромат – на вашей руке.

Духи – не дешевый товар. Для точной оценки аромата продлите испытательное время хоты бы до одного дня, потому что необходимо убедиться в стойкости аромата.