03.04.2013, 21:30

Лучшие пляжные курорты мира! Какой выбрать?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В наши дни стало очень популярно TOPать, то есть выделять, например, пятерку -десятку TOP-лучших при определении рейтинга в какой-либо структуре, в сфере деятельности. Решили мы отдохнуть зимой, например, – смотрим, на какой горнолыжный курорт нам рвануть.

Понятно, что «лучше гор могут быть только горы», но нам ведь лучшие подавай. Вот мы и ищем, заглядываем, как в шпаргалку, к несказочному мудрецу Знайке – интернету. Но чаще мы обращаемся к всемирному электронному справочнику, когда собираемся на курорт летом. Пляж, солнце, экзотика! Особенно, последняя в большом спросе у гурманов курортного отдыха. Например, пляжный курорт Вьетнама http://tcc.com.ua/countries/vietnam/.<

В преддверии летних отпусков – поступаем аналогично. Выбираем предварительно лучшие: ТОПаем по сайтам и находим заветную пятерку пляжных курортов, из которой уже значительно легче выбрать самый – самый. Последний этап зависит от ваших пристрастий.

Любителей сноркелинга, семейного отдыха и все той же экзотики должен заинтересовать следующий вариант –

пляж Теркс и Кайкос

Это название маленького государства. Расположено оно на Багамских островах, которые являются британской территорией. Государства расположено на 30 островах. Все острова объединены в группы - Теркс и Кайкос. Круглый год на островах – лето. Но духоты нет, так как практически постоянно дует с моря бриз.

Боракай, Филиппины

Кто любит подводные погружения в сказочный морской мир, для него курорт Боракай – просто рай. Это, действительно, прекрасное место для драйверов – крохотный островок, который считается одним из лучших курортов мира. Море всегда теплое. Песок – белоснежный. Под зонтиками пальм вы отдохнете от яркого солнца, от путешествий в подводный мир.

Аруба

Следующий курорт обязательно понравится любителям активного отдыха, прежде всего, виндсерфинга и яхтинга. Сказочные слова «в тридевятом царстве, в тридевятом государстве» – это о королевстве, которое расположено на острове Аруба Сам остров находится в южной части Карибского моря. Рядом - берега Венесуэлы. Аруба является частью Королевства Нидерландов.

Негрил, Ямайка

Кто любит жить в гармонии с роскошной зеленой природой, но в отличных отелях, будет чувствовать себя комфортно и счастливо в курорте Негрил, что расположен на юго-западе Ямайки. Песчаные пляжи здесь признаны одними из самых больших и живописных в мире. Море возле курортных пляжей кристально чистое.

Tulum, Мексика

Кто не только любит отдохнуть на всемирно известном курорте, но и желает познакомиться с культурой майя, должен по достоинству оценить Тулум. Здесь отдыхающие забудут о предсказаниях «конца света», здесь свет только начинается, храня множество памятников древнейшей цивилизации. Любители дайвинга, погружаясь в лазурные глубины, могут исследовать огромный барьерный риф в толще воды теплого Карибского моря, который покоится возле самого Тулума.

Для полного счастья, чтобы ваш отдых во время отпуска можно было назвать идеальным на любом всемирно известном пляжном курорте мира, нужна простая комбинация: пятизвездочный отель плюс великолепие окружающей среды.

теги: