26.04.2013, 14:40

Джохара Царнаева перевели из больницы в тюрьму

Настя Миловидова | Всі новини автора

Обвиняемый в бостонском теракте Джохар Царнаев сегодня переведен из больницы в тюрьму, об этом сообщают американские телеканалы.

Ранее при задержании он получил тяжелое ранение шеи и потерял способность говорить.
Подозреваемого террориста перевели в тюрьму Fort Devens, на территории бывшей военной базы в 65 км от Бостона. Туда обычно направляют заключенных, нуждающихся в долгосрочной медицинской помощи.
Кроме того, стало известно, что отец Джохара Анзор Царнаев отложил поездку в США на неопределенный срок из-за проблем со здоровьем. Ночью ему вызвали "медицинскую помощь".
Накануне он заявил, что вместе с женой Зубейдат намерен приехать в США: "Я хочу подчеркнуть, что еду туда, чтобы увидеть сына, чтобы похоронить старшего. У меня нет плохих намерений. Я не собираюсь никого взрывать. Я ни на кого не держу зла. Я просто хочу узнать правду".
Напомним, 15 апреля в центре Бостона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения.
Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы. 26-летний Тамерлан был убит в перестрелке с силовиками. 19-летний Джохар получил тяжелые ранения при задержании. Он находился в одной из больниц Бостона.<

Теги новин: