27.04.2013, 13:00

Молодежное правительство Крыма будет сотрудничать с Ассоциацией Молодежных правительств России

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Молодежное правительство Крыма и Ассоциация Молодежных правительств России подписали протокол о сотрудничестве. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Совета министров АР Крым.

По сообщению, председатель Молодежного правительства Автономной Республики Крым Константин Пасечник при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым принял участие в V Всероссийском съезде молодежных правительств, который прошел в Москве.<

Организатором Съезда выступила Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной палатой Российской Федерации и правительством Москвы.

В работе Съезда приняли участие более 150 молодых представителей региональных молодежных правительств и инициативных групп по созданию молодежных правительств из 67 субъектов Российской Федерации.

На Съезде была представлена деятельность лучших молодежных правительств России, проведены лекции по технологии формирования команды и позиционирования молодежного правительства, организовано обмен опытом по реализации проектов.

Важным итогом участия в Съезде украинской стороны стало подписание двустороннего протокола о сотрудничестве между Молодежным правительством Автономной Республики Крым и Ассоциацией Молодежных правительств Российской Федерации.

В рамках подписанного протокола определены основные направления сотрудничества, а также заложен фундамент для дальнейшего развития двусторонних отношений Украины и Российской Федерации на уровне молодежных правительств.

Теги новин: