27.04.2013, 18:15

В Киеве задержали злоумышленников, подозреваемых в поджоге авто

Ольга Станішевська | Всі новини автора

 10 апреля 2013 года в 3.00 в дежурную часть Днепровского райуправления ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на парковке по проспекту Ватутина горит автомобиль.

На место происшествия была направлена ??следственно-оперативная группа, которая установила что подожженное транспортное средство, автомобиль «Ауди А6», принадлежит 24-летнему местному жителю.<

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что на почве личных конфликтных отношений и по предварительному сговору трое граждан1983, 1986 и 1987 года рождения совершили поджог автомобиля.

Молодые люди на ближайшей АЗС купили топливо и спички, а старший из компании подошел к авто облил горючим и совершил поджог.


По данному факту следственным отделом Днепровского РУ открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Досудебное следствие продолжается.

Теги новин: