29.04.2013, 19:38

После стрельбы в Белгороде с местными детьми будут работать психологи

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Психологи будут работать в белгородских школах и детсадах, чтобы помочь детям справиться с пережитым в связи со стрельбой шоком, передает УНН со ссылкой на областную власть.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко дал поручение привлечь к работе с населением профессиональных психологов. В школах и детских садах планируется провести занятия и родительские собрания с участием специалистов. Будут также привлечены студенты-волонтеры профильных факультетов.<

"По словам психологов, в настоящее время большинство белгородцев испытывают тревожность, апатию, стресс и другие негативные психологические состояния, которые в дальнейшем могут привести к ухудшению не только психологического, но и физического здоровья. И если многие взрослые люди справляются с этими состояниями за счет внутренних ресурсов организма, то детям и подросткам в такой ситуации сложнее", - говорится в сообщении правительства региона.

Напомним, в центре Белгорода 22 апреля 31-летний С.Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще трех, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля, во время задержания пострадал полицейский. Стрелок на время следствия арестован, ему грозит пожизненное заключение.

Трагедия вызвала большой общественный резонанс, многие горожане теперь боятся выпускать своих детей на улицу.