30.04.2013, 14:53

В днепропетровском магазине обнаружены продукты с кишечной палочкой

Настя Миловидова | Всі новини автора

Прокуратурой Кировского района с привлечением специалистов Управления ветеринарной медицины в городе Днепропетровске проведена проверка по вопросам соблюдения требований Законов Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов" и "О защите прав потребителей" субъектами хозяйствования в Кировском районе города Днепропетровска, которые осуществляют реализацию пищевых продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Согласно экспертному заключению микробиологические показатели фарша говядины и куриных окороков, которые предлагались покупателям в одном из магазинов известной торговой сети, не соответствуют нормам. К тому же в фарше выявлены нарушения установленных минимальных норм бактерии группы кишечной палочки. Проверили и поставщика, однако нарушений выявлено не было, полный спектр лабораторных исследований подтвердил продукты становились опасными непосредственно в магазине.
Прокуратура Кировского района открыла уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям). Продолжается досудебное расследование.
В прошлом году в столичные школы поставляли продукты с кишечной палочкой.<

Теги новин: