30.04.2013, 17:59

«Динамо» предложит за Иличича 10 млн. евро

Киевское «Динамо» предложит итальянскому «Палермо» 10 млн евро за переход в стан украинского клуба словенца Йосипа Иличича.

Как сообщает итальянская Сorriere dello sport, в случае выхода «Палермо» из высшего дивизиона итальянского первенства, сам Й.Иличич не желает выступать в Серии В и точно покинет команду. В этом случае ряд клубов готов ему предложить место в своем составе.
Согласно данным Corriere dello sport, в «Динамо» уже приготовили 10 млн евро на трансфер словенца и начинают готовить к нему почву в Италии. Это должно стать козырем в борьбе с «Фиорентиной» и «Ромой», которые пока не собираются выплачивать больше рыночных 7-8 млн за игрока из клуба Серии В, но в таком случае важно будет выдержать конкуренцию еще и с российским «Зенитом», где деньги не особо и считают. Тренер команды из Санкт-Петербурга итальянец Лучано Спаллетти также желает видеть полузащитника у себя в команде и будет настаивать на покупке Й.Иличича летом.
Отметим, что в этом сезоне плеймейкер за 29 матчей в Серии А забил в ворота соперника десять голов, что стало его личным рекордом.
Как сообщалось, киевское «Динамо» еще зимой хотело купить Й.Иличича усилиться, но тогда трансфер не состоялся.<

Теги новин: