30.04.2013, 19:03

Украинка завоевала ”бронзу” на Чемпионате Европы по дзюдо

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Представительница МВД Украины Ирина Киндзерская, которая выступала в составе национальной сборной на Чемпионате Европы по дзюдо, в индивидуальном зачете в весовой категории более 78 кг заняла третье место, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Соревнования проходили с 23 по 28 апреля в столице Венгрии Будапеште. В них приняли участие сборные команды 44 стран.
И.Киндзерской удалось подняться на пьедестал почета, уступив представительнице Франции Эмили Андеол и спортсменке из Словакии Люсии Полавдер, которая и стала победительницей турнира.
Медаль И.Киндзерской является одной из двух наград, завоеванных украинскими спортсменами. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории 73 кг представитель Львовской области Сергей Дребот также завоевал бронзовую награду.<