03.05.2013, 19:29

В Гайсине подростки угнали три автомобиля "жигули" для развлечения

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сотрудники милиции задержали двух подростков, которые менее чем за сутки угнали три автомобиля. Парни для экстрима и просто развлечения похищали авто прямо из-под окон квартир владельцев.

В дежурную часть Гайсинского райотдела милиции обратились сразу трое граждан с заявлениями о пропаже автомобилей. Милиционеры оперативно отреагировали на сообщение и по горячим следам установили и задержали виновников. Ими оказались двое парней 16 и 19 лет.<

Правоохранители выяснили, что в тот вечер подростки, гуляя по городу, заметили автомобиль «ВАЗ-2102» и решили его похитить, чтобы покататься. Прихватив с собой перчатки и отвертку, юноши проникли внутрь транспортного средства и попытались запустить двигатель. Но это им не удалось: руль автомобиля были заблокированы. Чтобы не тратить время, ребята прихватили с собой автомагнитолу и отправились дальше в поисках другой машины. Следующая попытка также завершилась неудачей. Злоумышленники снова не смогли завести автомобиль.

Воплощая свой криминальный план, ребята сломали замок на третьих «жигулях» и соединив провода завели двигатель. Однако долго ездить им не пришлось. Проехав несколько километров, подростки не справились с управлением, автомобиль вылетел на обочину и несколько раз перевернулся. К счастью, сами похитители не пострадали.

По данному факту следственным отделом Гайсинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), что наказывается лишением свободы до пяти лет. Сотрудники милиции расследуют все обстоятельства происшествия.

 

 

Теги новин: